Школа.Творчество.Успех.

Школа.Творчество.Успех.

Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 21.12.17 № 3205 «Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех.», посвященного 100-летию дополнительного образования детей»

Положение о проведении регионального фестиваля

"Школа.Творчество.Успех"

Региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех» посвящен 100-летию дополнительного образования детей. Фестиваль проводится министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Областным центром развития творчества детей и юношества и Областным центром информационных технологий.

Задачи фестиваля: поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста; поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала; создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

Участниками фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 7 до 18 лет, их творческие коллективы.

Номинации фестиваля: музыкальное исполнительство; театральное творчество; художественное чтение; народный танец; современный танец; декоративно-прикладное творчество; изобразительное искусство.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Информация о выборе номинаций по

МКОУ Тогучинского района

Номинации

фестиваля, в

которых ОО

будет принимать участие

Формат

представления

номинации

участников

Художественное чтение

Театральное

чтение

Декоративно-

прикладное

творчество

Бисероплетение

Изобразительное

искусство

Пейзажи

План мероприятий в рамках фестиваля "Школа.Творчество.Успех"

Ребята рисуют пейзажи,эскизы,наброски.

Бисероплетение

Проводятся  пробы и тренировки плетения различных узоров  и изделий

Театральное чтение

Будущие участники проводят репетиции чтения произведений различных стилей и жанров

Стартует очередной этап школьного   тура Регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех» во  всех общеобразовательных учреждениях района.

9 сентября 2018 года в 12 часов в КДЦ с.Лекарственное состоится второй тур школьного( отборочного) этапа регионального фестиваля "Школа.Творчество.Успех."

Ролик о фестивале «Школа.Творчество.Успех».

Дата последнего обновления страницы 10.12.2019