Школьные  новости.

03.12.2021 День Неизвестного Солдата
22.11.2021 День памяти жертвам ДТП
22.11.2021 Классные часы, посвящённые Всероссийскому дню правовой помощи детям
28.10.2021 Декадник «Внимание, осенние каникулы»
28.10.2021 Всероссийский урок астрономии
27.10.2021 Конкурс в дошкольной группе "Василёк"

В сентябре 2021 года проходит месячник безопасности.

08.09.2021 В сентябре 2021 года проходит месячник безопасности.
01.09.2021 День знаний.
06.05.2021

С Днем Победы!

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!

Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!

Наша школа присоединилась к общенациональному празднованию Дня Великой Победы путем участия в акции "Окна Победы"

и дошкольная группа "Василёк"

На стенде школы оформлен стенд со списком 136 погибших во время войны наших земляков.

Семья Петровых, в которой воспитываются обучающиеся в нашей школе дети второго и девятого класса, так же приняла участие в акции "Окна Победы"

05.05.2021

5 мая 2021 года ученики нашей школы приняли участие в детском экспрессе  "Патриотический", посвящнному Дню Победы. На поезде участники прибыли на ст. Вокзал-Главный где нас ждали автобусы.

Экскурсовод рассказывала о Героической нашей столице Сибири.

И вот мы у Монумента Славы! Волнительные минуты на фоне  трогательных мелодий военных песен.  Смена караула- дети, затаив дыхание следят за каждым шагом.

Стоим , выстроившись в линейку, а это Всероссийская Линейка Памяти, и  мы ощущаем единство с городами всей нашей огромной страны!

После торжественных слов ведущих, Минуты молчания, торжественно возлагаем алые гвоздики к Вечному Огню Монумента.

Затем группа ребят нашей школы посетила краеведческий музей, просмотрела фильм "Сестрёнка" в кинотеатре "Победа". На обратном пути  ребят ждал "сухой паек". Много нового, интересного ждало ребят в этот день!

17.03.2021 17.03.2021г. в рамках Международной мемориальной акции «Диктант победы» учащиеся МКОУ Тогучинского района «Лекарственновская средняя школа»: Горб Владислав, Краснова Лилия, Пучкова Алина, Богданов Максим, Милых Ольга приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», которая является историческим просвещением подрастающего поколения и молодежи, пробуждает  интерес к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитывает  чувства гордости за подвиги предков.

Мероприятие представляет собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего. Результат команды составил 24 балла. Какое место они заняли будет известно в ближайшее время.

10.02.2021 02 по 09 февраля в России традиционно прошла Неделя безопасного Рунета - главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

План Недели безопасного Рунета - 2021 МКОУ Тогучинского района "Лекарственновская средняя школа"

На кануне Нового 2021 года в школе:

1. Был проведен конкурс «Новогоднего оформления классов», в котором ребята и их классные руководители старались как можно ярче и красочнее украсить свой класс.

2.Подготовили и провели видеопоздравления для всей школы

3. Так же ребята из старших классов оформляли саму школу, установили и нарядили елку. Не пожалели новогодних игрушек и на уличную елку.

4. Ну и какой же Новый Год без Дедушки Мороза, и Снегурочки, которые поздравляют и дарят подарки детям!

5. Состоялся Новогодний утренник и у наших малышей!

Дата последнего обновления страницы 08.06.2022