Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района " Лекарственновская средняя школа"
Краткое наименование организации: МКОУ Тогучинского района "Лекарственновская средняя школа"
Руководитель: Соломина Светлана Анатольевна
Тип образовательной организации: казенное
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1973

Администрация Тогучинского района Новосибирской области
Руководитель: Глава Тогучинского района Пыхтин Сергей Сергеевич
Адрес: 633456 НСО Тогучинский район,г.Тогучин, ул.Садовая.д.9
Телефоны: (38340)22-281
Сайт: http://toguchin.org/
E-Mail: togadm@toguchin.org
Полномочия и функции учредителя осуществляет Управление образования администрации Тогучинского района
Руководитель: Начальник Управления образования В.А. Боруто
Адрес: 633456,Новосибирская область,Тогучинский район,город Тогучин,ул.Лапина,31
Телефоны: 8(38340) 27-690
Сайт: http:// uo.tog.edu54ru
E-Mail: tog_uo@toguchin.org

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633430 , Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Тогучинский р-н, Лекарственное с., Центральная ул., д.51

Режим и график работы
Режим работы: Дошкольная группа работает в режиме пятидневной рабочей недели. Пребывание детей в дошкольной группе с 7.30 час. до 19.30 час. Дополнительные выходные устанавливаются согласно действующего законодательства. Режим занятий воспитанников дошкольной группы строится в соответствии с санитарно- эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений. Учебный год в учреждении начинается с 1 сентября в соответствии с годовым календарным учебным графиком. Начало занятий - 8.15 час. Окончание занятий - 14.50 час. Режим работы администрации школы с 8.00 час. до 17.00 час. (Файл (PDF; 618Кб))
График работы: Календарный график работы МКОУ Тогучинского района "Лекарственновская средняя школа" на 2019-2020 учебный год. (Файл (PDF; 1Мб))

Телефон: (383-40)26318
Факс: (383-40)26318
E-Mail: solominasoln@rambler.ru
Официальный сайт: http:// s_lekar.tog.edu54.ru

Филиалы
Филиалов и структурных подразделений МКОУ Тогучинского района "Лекарственновская средняя школа" не имеет

Описание организации

МКОУ Тогучинского района "Лекарственновская средняя школа" является общеобразовательной организацией и осуществляет следующие виды деятельности: реализация образовательных программ дошкольного,начального общего,основного общего ,среднего общего образования, в т.ч. по адаптированным основным образовательным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья, дополнительных общеобразовательных программ. Учреждение формирует открытые и общедоступные информационные ресурсы,обеспечивает доступ к таким ресурсам.

В январе 1949 года по просьбе Министерства здравоохранения СССР на месте подсобного хозяйства, обеспечивающего овощами население страны,был организован совхоз лекарственных растений, в 1957 году объединивший три села : Центральная усадьба, Карпысак и Парижская комунна. Первая школа в1945-46г была в с.Парижская Комунна, с 1947 года дети учились на Центральной усадьбе в начальной школе, продолжали обучение в с.Карпысак в 8-летней школе. Первыми учителями были Донских Евдокия Сазоновна, Муравская Надежда Никитична. В 1965 году  на Центральной усадьбе построили 8 летнюю школу, а Карпысакская  восьмилетняя школа была преобразована в среднюю. В 1968 году было принято решение о начале строительства на Центральной усадьбе типовой школы-десятилетки и в 1973 году было построено кирпичное двухэтажное здание школы современного типа. Решением Исполкома Тогучинского района Новосибирской области от 29.06.1973г  №148   1 сентября 1973 года  открыла свои двери для учеников  Мирновская средняя школа. В результате организационно-правовых преобразований  школа  была переименована в муниципальное казенное ощеобразовательное учреждение Тогучинского района "Лекарственновская средняя школа". В школе обучаются ребята из сел : Лекарственное, Карпысак, Репьёво, Шмаково, станции "Восточная" . Подвоз учащихся на занятия  из с.Карпысак, Репьёво, Шмаково и станции "Восточная" осуществляется школьным автобусом.  В Книгу Почета школы внесены фамилии 59  выпускников, 9 выпускников награждены медалями, учителей-выпускников нашей школы 7 человек,директоров школ-4 человека.

Контент является обязательным к размещению