Сетевая дистанционная школа

Цели проекта:

- повышение уровня доступности качественного образования для различных категорий обучающихся с учетом их индивидуальных образовательных потребностей и на основе персонализации учебного процесса.

Задачи проекта:

1. Установление равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями;

2. Обеспечение обучающихся возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории;

3. Обеспечение углубленного изучения отдельных предметов программы среднего общего образования;

4. Развитие способностей к самостоятельной познавательной деятельности;

5. Освоение основных этапов познавательной деятельности на учебном содержании мультимедийных и полиграфических средств обучения, ресурсов Интернет;

6. Вовлечение в единое образовательное пространство обучающихся, удаленных от образовательного центра школы, и организация обучения групп, распределенных по интересам обучающихся;

7. Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий;

8. Использование ресурсов сетевой дистанционной школы для оптимизации учебного процесса в рамках традиционной классно-урочной системы;

9. Предоставление обучающимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и др.) и обеспечение способов ее доставки (по сети или на локальных носителях).

Муниципальный координатор

Алла Сергеевна Сиротина

Школьный

координатор

Мария Ивановна Лобах

Положение о сетевой дистанционной школе (СДШ) Новосибирской области.

Положение об оценивании учебных достижений обучающихся, осваивающих образовательные программы с использованием дистанционных образовательных технологий.

Информация о распределении количества участников по образовательным организациям, расположенным на территории муниципальных образований Новосибирской области - участников проекта СДШ.

Расписание для учебных групп, обучающихся на электронных курсах РСДО.

Списки участников регионального проекта "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области".

Согласие родителей на обучение детей в СДШ.

Функциональные обязанности сетевого учителя (педагога).

Функциональные обязанности координатора по организации дистанционного обучения - школьного координатора.

Приказ №313 О реализации регионального проекта «Сетевая дистанционная школа»