Организация питания в образовательной организации

• Меню для обучающихся разработано и согласовано с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Мошковском районе и получено экспертное заключение на перспективное меню.
    Ежедневное меню в соответствии с СанПиНом 3590-20

Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено

• с 8:00ч. до 16:00ч.

• Организатором питания в школьной столовой является: муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Лекарственновская средняя школа»
    ИНН 5438101210
    Юридический адрес: 633413, Новосибирская область, Тогучинский район, с.Лекарственное, ул. Центральная, 51
    Фактический адрес: 633413, Новосибирская область, Тогучинский район, с.Лекарственное, ул. Центральная, 51

• Банникова Ирина Валерьевна - социальный педагог
    Часы работы: с 8-00 час до 12-00 час.
    По всем вопросам обращаться на s_lek_tog@edu54.ru

• - Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") на сумму, ежемесячно устанавливаемую в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области.
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 156,29 рублей в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 176,0 рублей на одного ребёнка в день.

- Дети из многодетных и малообеспеченных семей обеспечиваются бесплатным горячим питанием(основание: Постановление правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п)
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 62,0 рублей в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 73,0 рублей на одного ребёнка в день.

- Обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием на сумму 120,0 коп. в день(основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

- Обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды, обучение которых организовано на дому по медицинским показаниям, обеспечиваются ежемесячной компенсационной выплатой на питание за фактическое количество дней обучения в следующих размерах: (основание: Постановление Правительства Новосибирской области от 22.06.2021 №240-п)
    - в возрасте от 7 до 11 лет - 156,29 рублей в день на одного ребёнка в день;
    - в возрасте от 12 лет и старше - 176,0 рублей на одного ребёнка в день.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация

Прием обращений граждан
Подписано:
17.03.2021 09:36:21
СоломинаСветлана Анатольевна
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""ЛЕКАРСТВЕННОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"""