версия сайта

Информационный портал "О здоровье"

Найдите время для здоровья - это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг

Ссылка на информационные материалы http://rcmp-nso.ru/news html/2017-03-25m.php

Профилактика ВИЧ-инфекции

Тысячи людей живут с ВИЧ-инфекцией. Ходят по магазинам, на работу, в больницу, ездят в транспорте, дружат с нами, общаются. Задумайтесь! Мы работаем и учимся вместе. В школах так же учатся ВИЧ-инфецированные дети. Как уберечь своего ребёнка от ВИЧ-инфекции, как научить его общаться с ВИЧ-инфицированными? Этот вопрос есть наиважнейшим заданием профилактики ВИЧ.

В целях повышения информированности молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, в рамках формирования социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека и в рамках проведения акции "Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции", в период с 27.02.2020г. по 06.03.2020г. в школе проведены:

- тематические классные часы, уроки здоровья с использованием роликов и фильмов по профилактике ВИЧ-инфекции;

-собрание с освещением вопросов профилактики ВИЧ-инфекции;

- на информационном стенде размещены материалы о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

В соответсвии с приказом УО администрации Тогучинского района от 21.11.2019г. № 438 "О проведении Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" в образовательных организациях Тогучинского района", в целях повышения компетенции у молодежи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций и в рамках проведения акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, с 21.11.2019 года по 01.12.2019 года в нашей школе проведены:

- классные часы, на которых до обучающихся доведена информация о заболеваемости ВИЧ-инфекцией, причинах распространения, методах профилактики;

- использовались ролики и фильмы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции;

- доведена статистика заболеваемости по Новосибирской области;

- на родительских собраниях был отражен вопрос профилактики ВИЧ-инфекции;

- более двадцати обучающихся школы приняли участие в интернет-опросе;

- откорректирован информационный стенд по данной тематике

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"